magnify
Home Torneios Internos Interno da Primavera: Resultados da 3ª rodada
formats

Interno da Primavera: Resultados da 3ª rodada

Emparceiramento e resultados da terceira rodada:

Tab. Nº. Nome Rtg Pts. Resultado Pts. Nome Rtg Nº.
1 1 Frota Alvaro 2035 2   1 – 0 2 Noseda Francesco 1934 19
2 7 Giese Ellen 1824  .5 – .5 Blanco 1945 4
3 10 Goulart Paulo 1723   0 – 1 Argolo Frederico 1590 14
4 6 Lima Juarez 1851 1  0.5 – 0.5 1 Guimaraes Sergio Murilo 1994 2
5 3 Madeu Fernando 1982 1   0 – 1 1 Rabello David 1802 8
6 5 Neto Antonio Padua 1937 1   1 – 0 1 Diaz Marcos 1719 11
7 16 Dias Marcela 1481 0   1 – 0 0 Silveira Jorge 1761 9
8 13 Leite Tarcisio Frota 1629 0   1 – 0 0 Quintella Flavio 1118 17
9 12 Krempel Jose 1716 0 0 não emparceirado
10 15 Valladares José Luiz 1572 0 0 não emparceirado
11 18 Almeida Rodrigo 0 0 0 não emparceirado

Emparceiramento e resultados da segunda rodada

Tab. Nº. Nome Rtg Pts. Resultado Pts. Nome Rtg Nº.
1 11 Diaz Marcos 1719 1    0 – 1 1 Frota Alvaro 2035 1
2 4 Blanco 1945 1   .5 – .5 1 Goulart Paulo 1723 10
3 6 Lima Juarez 1851 1    0 – 1 1 Noseda Francesco 1934 19
4 14 Argolo Frederico 1590 1   .5 – .5 1 Giese Ellen 1824 7
5 2 Guimaraes Sergio Murilo 1994 0    1 – 0 0 Leite Tarcisio Frota 1629 13
6 9 Silveira Jorge 1761 0    0 – 1 0 Madeu Fernando 1982 3
7 17 Quintella Flavio 1118 0    0 – 1 0 Neto Antonio Padua 1937 5
8 8 Rabello David 1802 0    1 – 0 0 Dias Marcela 1481 16
9 12 Krempel Jose 1716 0 0 não emparceirado
10 15 Valladares José Luiz 1572 0 0 não emparceirado
11 18 Almeida Rodrigo 0 0 0 não emparceirado

Classificação após a segunda rodada

Rk. Nº.Inic. Nome FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Frota Alvaro BRA 2035 2.0 0.0 2 1
19 Noseda Francesco BRA 1934 2.0 0.0 2 1
3 4 Blanco BRA 1945 1.5 0.0 1 1
7 Giese Ellen BRA 1824 1.5 0.0 1 1
10 Goulart Paulo BRA 1723 1.5 0.0 1 1
14 Argolo Frederico BRA 1590 1.5 0.0 1 1
7 2 Guimaraes Sergio Murilo BRA 1994 1.0 0.0 1 1
3 Madeu Fernando BRA 1982 1.0 0.0 1 1
5 Neto Antonio Padua BRA 1937 1.0 0.0 1 1
6 Lima Juarez BRA 1851 1.0 0.0 1 1
8 Rabello David BRA 1802 1.0 0.0 1 1
11 Diaz Marcos BRA 1719 1.0 0.0 1 1
13 9 Silveira Jorge BRA 1761 0.0 0.0 0 1
13 Leite Tarcisio Frota BRA 1629 0.0 0.0 0 1
16 Dias Marcela BRA 1481 0.0 0.0 0 1
17 Quintella Flavio BRA 1118 0.0 0.0 0 1
17 12 Krempel Jose BRA 1716 0.0 0.0 0 0
15 Valladares José Luiz BRA 1572 0.0 0.0 0 0
18 Almeida Rodrigo BRA 0 0.0 0.0 0 0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Most black